Инвалид 1 группы оспаривает выдачу онлайн кредитов банком - имел ли банк право выдавать кредиты человеку с ограниченными возможностями по зрению?

• г. Липецк

Суть вопроса - инвалид 1 группы по зрению оформил онлайн два крупных кредита в сбербанке и попал в долговую яму. имел ли право банк выдавать кредиты онлайн человеку с ограниченными возможностями по зрению и можно ли оспорить выдачу таких кредитов, ведь ЭЦП инвалида мог воспользоваться любой зрячий человек, находившийся на тот момент рядом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Оснований для признания договора недействительным нет.

Если его ЭЦП воспользовался кто-то иной это ему надо доказывать уже.

Ув. Тамара, договор оформлен правомерно. Если Вашей ЭЦП воспользовалось иное лицо, то обязанность это доказать возложена на Вас.