Проблема с миграционной картой в аэропорте Кыргызстана - неправильная указана цель визита и испорченные данные
В Вашем случае карта испорчена не по Вашей вине. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 16 августа 2004 г. № 413 в случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в территориальный орган, ведающий вопросами миграции (пункт 11).
Своевременное обращение с заявлением в территориальное отделение ГУВМ МВД позволит избежать уплаты штрафов. За сам факт утери или порчи никакого наказания не предусмотрено. Процедура, связанная с восстановлением документа, не несет дополнительных затрат. Выдача второго экземпляра карты – бесплатная услуга.