Перевод военнослужащего на авиабазу в Киргизии - будут ли проблемы из-за задолженности по кредиту?
Муж военнослужащий переводят к новому месту службы на российскую авиабазу в киргизию. Имеет задолженность по кредиту. Выпустят его?
Во-первых нужно уточнить в службе судебных приставов есть ли в настоящее время запрет на выезд за пределы РФ. Если его нет, то и вопрос исчерпан, т.к. при отсутствии запрета на выезд он может без проблем покинуть территорию РФ.
Во-вторых, если запрет есть, то муж должен обратиться в службу судебных приставов, которая наложила такой запрет, с заявлением о снятии запрета ввиду необходимости несения службы за пределами РФ. К заявлению прикладываться копии подтверждающих документов. Поскольку он все равно остается служить в Министерстве обороны РФ, хоть и за границей, то у пристава остается возможность взыскивать с него задолженность.
Удачи.