Правомерно ли требование официального дилера о прохождении ТО автомобиля, зарегистрированного на юридическое лицо, под угрозой снятия с гарантии?

• г. Йошкар-Ола

Правомерно ли требование официального дилера требовать прохождение ТО под угрозой снятия с гарантии автомобиля, зарегистрированного на юридическое лицо? (в договоре прописано)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если в договоре имеется правовая позиция о том, что дилер вправе требовать прохождения ТО под угрозой снятия с гарантии а/м средства зарегистрированного на юридическое лицо, то в силу договорных обязательств требовать вправе, в противном случае навязывание прохождения ТО незаконно.