Жалобы на шум соседей снизу - родительская ответственность и право на тишину

• г. Самара

Соседи снизу жалуются на шум и начали включать колонку с разными звуками, у нас трое детей и вечерами они могут активно поиграть но после 20:00 у нас тишина и подготовка ко сну, бывает днем если на больничном (не в часы тишины) вызывали участкового он провел беседу с соседями, но они снова начали включать звуки. Собираюсь идти писать заявление на них, будет ли толк?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В принципе, какого-либо нарушения общественного порядка в их действиях не усматривается. Как Вы правильно указали, закон о тишине не нарушается.

Написать заявление можно в любом случае, чтобы оценку их действий дали уполномоченные лица.

Будет толк у вас Тогда, когда детей своих воспитывать будете. Никто не должен терпеть шум от ваших прекрасных детей. Пусть долбят пятками на улице, а не по головам других!