Последствия ДТП - Водитель столкнулся со стеной, пассажир получил повреждения, но отказывается предъявлять претензии
Попал в дтп. Я вьехал в стену, мой пассажир получил средние телесные повреждения. В протоколе пассажир написал, что не имеет ко мне каких либо претензий. Что грозит водителю.
Ответ юриста Титовой Л.В. НЕПРАВИЛЬНЫЙ. Дело об административном правонарушении НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕКРАЩЕНО по примирению сторон.
Вам грозит штраф, или лишение прав:
КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, Александр. В данном случае производство по делу об административном правонарушении должны прекратить, а на вас наложить штраф в размере от 10000-25000 рублей. Спасибо, что обратились к нам на сайт.