Теперь дом жилой, живем в нем 6 лет, но документы на дом были оформлены в прошлом году (2011).
В браке с мужем 9 лет, есть несовершеннолетняя дочь (8 лет). До брака муж выкупил у родителей часть земельного участка на котором был залит фундамент и подняты стены. Через год после оформления брака мы с мужем начали достраивать дом. Теперь дом жилой, живем в нем 6 лет, но документы на дом были оформлены в прошлом году (2011). Дом оформлен на мужа, мы с дочерью прописаны в нем. Скажите пожалуйста, имею ли я право на раздел этого дома в равных частях, будут ли учитываться интересы моей дочери при разделе дома? Спасибо.
Да, вы имеете право на раздел дома. при разделе учитываются интересы несовершеннолетних детей.