Смоленск, 26.03.2019, 14:48

Как использовать областной материнский капитал после переезда из Иркутска в Смоленск

Вопрос №15517838 из г. Смоленск
опубликован 26.03.2019, 14:48
Я проживал в городе Иркутске и получила там областной мат. капитал на 3 ребёнка. 2 года назад я переехала в Смоленск у область. Как мне теперь использовать этот капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

В законодательстве не установлены ограничения по территории РФ действия мат капитала. Независимо от того в каком регионе получили.

26.03.2019, 14:58

Но мне отказали в Пенсиооном фонде когда я хотела оплачивать им дет. сад ребёнку?

26.03.2019, 15:09

Прошу прощения не увидела, у вас областной мат капитала, его действие распространяется только на область в которой он выдан.

26.03.2019, 15:20

Значит его не поменять не воспользоваться нельзя, только выбросить теперь?

26.03.2019, 15:22