Как использовать областной материнский капитал после переезда из Иркутска в Смоленск
Я проживал в городе Иркутске и получила там областной мат. капитал на 3 ребёнка. 2 года назад я переехала в Смоленск у область. Как мне теперь использовать этот капитал?
Лучший ответ
В законодательстве не установлены ограничения по территории РФ действия мат капитала. Независимо от того в каком регионе получили.
Но мне отказали в Пенсиооном фонде когда я хотела оплачивать им дет. сад ребёнку?
Прошу прощения не увидела, у вас областной мат капитала, его действие распространяется только на область в которой он выдан.
Значит его не поменять не воспользоваться нельзя, только выбросить теперь?