Астрахань, 26.03.2019, 14:59

Возможна ли продажа квартиры, купленной за материнский капитал, и выделение долей в другой квартире?

Вопрос №15517921 из г. Симферополь
опубликован 26.03.2019, 14:59
У меня две квартиры в собственности, одна из них куплена за материнский капитал, с выделением долей, могу ли я ее продать а доли выделить в другой квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Получите разрешение на эту сделку в органах опеки и попечительства.

26.03.2019, 15:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А может послужить отказом органов опеки, если я не покупаю квартиру а выделяю доли детям в уже имеющейся?

26.03.2019, 15:13

Ваша задача не ухудшить имущественное положение детей. Выделив доли больше, чем были, вы их права не нарушите.

26.03.2019, 15:15