Возможна ли продажа квартиры, купленной за материнский капитал, и выделение долей в другой квартире?

У меня две квартиры в собственности, одна из них куплена за материнский капитал, с выделением долей, могу ли я ее продать а доли выделить в другой квартире.
Лучший ответ

Здравствуйте! Получите разрешение на эту сделку в органах опеки и попечительства.

Спасибо, я у Вас в долгу!

А может послужить отказом органов опеки, если я не покупаю квартиру а выделяю доли детям в уже имеющейся?

Ваша задача не ухудшить имущественное положение детей. Выделив доли больше, чем были, вы их права не нарушите.