Липецк, 26.03.2019, 15:02

Работаю в фирме директором, штат 1 человек, кому писать заявление об увольнении?

Вопрос №15517948 из г. Липецк
опубликован 26.03.2019, 15:02
Работаю в фирме директором, штат 1 человек, кому писать заявление об увольнении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Коли Вы и работодатель и учредитель в одном лице - пишите смело самому себе. После написания заявления в левом верхне углу напишите резолюцию: в приказ с двухнедельной отработкой и выплатой всех причитающихся увольняемому при расчете сумм (или удержании, если должен вдруг), или без отработки. Затем готовите и сам приказ, подписываете и знакомите его с увольняемым, то есть пишите, что ознакомлен. Трудовую книжку не забудьте заполнить правильно и вернуть ее себе.

26.03.2019, 15:17

Учредителю нужно направлять такое заявление.

26.03.2019, 15:04

Учредителю Вашей фирмы.

26.03.2019, 15:05

Как быть с налоговой и другими органами? Заявление я напишу учредителю, а дальше?

26.03.2019, 15:11

А если Вы только директор, а учредитель другое лицо, то проблемы уведомления налоговых органов, контрагентов и прочих - забота учредителя, а не Ваша.

26.03.2019, 15:25

Я являюсь директором, учредитель другой. Как в налоговой меня снимут с учета, если я просто напишу учредителю заявление?

26.03.2019, 15:27

Никак. В налоговой Вы так и останетесь исполнительным органом до того времени пока учредитель не назначит другое лицо.

26.03.2019, 16:03

А если учредитель не уведомит органы, то будут с меня спрашивать или я смело могу сказать что уволилась?

26.03.2019, 15:29

А какие у Вас ещё варианты? Говорить что уволилась, показывать заявление об увольнении с отметкой о получении.

26.03.2019, 16:04

Подайте заявление ценным письмом с описью вложения.

26.03.2019, 18:20