Как инвалиду получить льготу на оплату коммунальных услуг в долевой квартире с незарегистрированными счетчиками?
Сначала нужно заключить письменное соглашение между всеми совершеннолетними долевыми сособственниками квартиры о разделе лицевых счетов на оплату коммунальных услуг.
Затем вам следует написать заявление на имя управляющей компании с просьбой разделить лицевой счёт на оплату коммунальных услуг между долевыми собственниками квартиры.
Если же не все сособственники согласны на раздел лицевых счетов по оплате коммунальных услуг, вопрос решается в судебном порядке через районный суд.
Для этого в суд подаётся исковое заявление о разделении порядка пользования жилым помещением, в том числе коммунальными услугами.