Какие документы нужны при переводе из одного колледжа в другой? И нужно ли проходить мед комиссию ещё раз?
Добрый день. Порядок перевода обучающегося в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования утвержден Приказом Минобрнауки России № 127.
В соответствии с данным приказом обучающийся подает в образовательную организацию, в которой он обучается, заявление о переводе и ему в течении 5 рабочих дней обязаны выдать справку о периоде обучения. Эту справку и заявление о приему в новую обучающую организацию он и предъявляет.
Иные документы не требуются.
Принимающая организация рассмотрев заявление о приеме, выносит решение принять или нет. Если положительное решение, то издает приказ о зачислении.
Тогда организация, в которой обучается Ваш сын изготавливает ему справку о переводе, ее и заявление о принятии в новую организацию и предъявляет обучающийся. Иные документы не имеют права требовать.
В каждой образовательной организации в обязательном порядке на их сайте должны быть размещены Правила перевода обучающихся в иные образовательные организации. Поспросите Вас с ними ознакомить, если таковые на сайте организации не размещены.
С уважением Гапарова Светлана.