Возможность подать в суд на работодателя, отказывающегося выплатить деньги за неофициальную работу

Вопрос №15518293 из г. Кемерово
опубликован 26.03.2019, 15:53

Ушёл с работы работал не официально отказываются отдавать деньги могу ли я на них подать в суд на работе имеется журнал который доказывает что я работал каждая смена записана.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей.

В вашей ситуации вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

27.03.2019, 18:10

Подать-то иск можно. Только почему Вы думаете что работодатель этот журнал предоставит в суд? Просто выбросит его или спрячет. Кроме того, как будете доказывать размер своего заработка? На слово поверить?

Свидетельскими показаниями также доказать ничего не сможете.

При оценке шансов выигрыша в суде нужно исходить из доказательств, которые находятся у вас. Документальных.

26.03.2019, 16:13
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если сходить и забрать этот журнал и предоставить в суде его.

26.03.2019, 16:43

Алексей, работодатель скажет, что к этому журналу не имеет ни какого отношения. Возможно вы его сами составили...

26.03.2019, 16:46

Алексей, к сожалению, я не вижу этого журнала и оценить его как доказательство не могу. Но даже если удастся доказать факт трудовых отношений, то заработную плату вам выплатят минимальную.

26.03.2019, 16:48

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034