Возможность подать в суд на работодателя, отказывающегося выплатить деньги за неофициальную работу
Ушёл с работы работал не официально отказываются отдавать деньги могу ли я на них подать в суд на работе имеется журнал который доказывает что я работал каждая смена записана.
Здравствуйте, Алексей.
В вашей ситуации вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.
Подать-то иск можно. Только почему Вы думаете что работодатель этот журнал предоставит в суд? Просто выбросит его или спрячет. Кроме того, как будете доказывать размер своего заработка? На слово поверить?
Свидетельскими показаниями также доказать ничего не сможете.
При оценке шансов выигрыша в суде нужно исходить из доказательств, которые находятся у вас. Документальных.
А если сходить и забрать этот журнал и предоставить в суде его.
Алексей, работодатель скажет, что к этому журналу не имеет ни какого отношения. Возможно вы его сами составили...
Алексей, к сожалению, я не вижу этого журнала и оценить его как доказательство не могу. Но даже если удастся доказать факт трудовых отношений, то заработную плату вам выплатят минимальную.