Возможна ли компенсация по полису ОСАГО, если водитель не вписан и я не гражданин Российской Федерации?
У меня случие такое пострадал в ДТП ехали я был пассажиром полис ОСАГО машины есть но водитель не вписан и я не гражданин российской федерации мне страховая компания выплатить компенсацию?
Здравствуйте. Если Вы были пассажиром, и пострадали в ДТП, то Вам положена страховая выплата даже при отсутствии полиса ОСАГО у водителя. Ваше гражданство в данном случае не играет никакой роли. Будут проблемы - обращайтесь, помогу. Контакты в подписи.
Если ответственность виновника застрахована, страховая обязана произвести выплату, не важно, что вы не гражданин РФ.
Если ответственность не застрахована-выплату производит РСА. Необходимо иметь заключение суд. мед.эксперта с указанием степени тяжести полученных повреждений.