Подозрительный договор займа - возможное мошенничество со стороны кредитора
Вероятность мошенничества есть всегда независимо от того, что написано в договоре. Эта вероятность зависит не от того, что написано на бумажке, а от других факторов.
Просят перевести акцепт. Законно ли это. и может ли быть, что после подписания договора мне не переведут деньги. А подадут на меня в суд, что мне их перевели. А я не плачу платежи,
Здравствуйте! Ничего не переводите это мошенники.
Здравствуйте
Полагаю - мошенники!
Договор займа между физическими лицами должен заключаться в письменной форме при сумме договора более 10000 р.
Ст. 808 ГК РФ
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
то есть фактически договор не будет заключен. А потом бегай, ищи кому деньги перевел...
ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.