Екатеринбург, 26.03.2019, 20:35

Вознаграждение приемного родителя - зарплата или дополнительный доход при подаче заявления на кредит в банке

Вопрос №15520064 из г. Екатеринбург
опубликован 26.03.2019, 20:35
Я являюсь приемным родителем и получаю вознагрождение просто хочу узнать является ли это вознограждение зарплатой и можно ли в банке при подаче заявления на кредит предостовлять как основной или дополнительный доход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Да можете указать как доход.

Согласно ст.153.1 СК размер вознаграждения, причитающегося приемным родителям, размер денежных средств на содержание каждого ребенка, а также меры социальной поддержки, предоставляемые приемной семье в зависимости от количества принятых на воспитание детей, определяются договором о приемной семье в соответствии с законами субъектов Российской Федерации.

26.03.2019, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

В Семейном кодексе это называется вознаграждением, то есть это Ваш доход.

27.03.2019, 14:31

Но почему тогда банки в частности сбербанк говорит что это не является доходом так как нет отчисления в пинсионный фонд хотя отчисления есть.

27.03.2019, 08:08