Проблемы с трудовой книжкой - как узнать дату увольнения и нужно ли ставить печать при принятии на работу?

• г. Москва

В 2003 году я заключила бессрочный трудовой договор с ИП. В 2006 году был принят закон, который обязывает ИП заносить записи в трудовые книжки. По определённым причинам трудовая книжка не заполнялась. Я продолжала работать. Потом написала заявление об увольнении по собственному желанию. ИП не отказывается в настоящее время внести запить в трудовую книжку о принятии на работу и об увольнении, но никто не помнит, когда я написала заявление и была уволена. Где можно узнать сведения каким числом меня уволил ИП, и нужно ли ставить печать при принятии на работу в трудовой книжке или только при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. Индивидуальные предприниматели и организации, которые являются работодателями, обязаны перечислять страховые взносы (с выплат сотрудников по трудовым договорам). Ежемесячные страховые взносы ИП перечисляют в ИФНС по месту регистрации:

- на обязательное пенсионное страхование;

- на обязательное медицинское страхование;

- на страхование по временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Поэтому не поленитесь, зайдите в налоговую и узнайте дату последнего платежа Вашего работодателя, а также за какое количество дней был платеж. А отсюда и дата увольнения.

2. Печать в трудовой книжке ставится при увольнении (п. 16 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках".