Я, являясь гражданином РФ, состою в браке с гражданкой иностранного государства.
Странно, что Вы до сих пор не знакомы с действующим законом «О гражданстве Российской Федерации», который вступил в силу с 1 июля 2002 года. В соответствии с пунктом «в» части первой статьи 12 Ваш ребенок является гражданином России по рождению. Вам следует обратиться в подразделение ПВС по месту Вашего жительства за получением вкладыша к свидетельству о рождении ребенка, которое и является документом, удостоверяющим российское гражданство малолетнего ребенка вплоть до получения им паспорта. Только в этом случае ребенка без проблем зарегистрируют как российского гражданина по месту Вашего жительства.