LSN Messenger
Сальск, 26.03.2019, 22:42

Отказ в адресной помощи при официальном браке - почему делят доходы только на троих?

Вопрос №15520719 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.03.2019, 22:42
Скажите пожалуйста, мне отказали в адресной помощи (ребёнок перенес несколько операций). Предоставила все справки и доходы мои и мужа. Его доходы 23 т.р и мои 10300. Мне отказали в письменной форме. Объяснения, что наша семья не является малоимущей и доходы превышают прожиточный на человека. В доме приписана я и двое несовершеннолетних детей. Муж прописан в другом городе. Когда пошла спрашивать основания отказа, ведь по нашим доходам, прожиточный на человека меньше. Объяснили тем, что так как в браке официальном доходы мужа считаются, а исходя из общей суммы делят только на троих. Почему только на троих. Я же в официальном браке, нас в семье четверо. Независимо где у меня прописан муж. Помогите разобраться!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я понимаю, но рассчитывать как должны доходы на адресную помощь. Доходы всех членов семьи разделить на четверых (независимо прописки мужа) или на троих (т.к муж с нами не прописан)?

26.03.2019, 23:02

Как минимум на четверых, но если по вашему и его адресу кто-то зарегистрирован - добавляйте и их доходы и делите на всех.

26.03.2019, 23:04

Уважаемый посетитель сайта! Видимо, потому что вы четвертый трудоспособный член семьи.

26.03.2019, 22:49

А это как? Не поняла ваш ответ.

26.03.2019, 22:56

Вы - четвертый трудоспособный член семьи.

26.03.2019, 22:57

Я понимаю, но рассчитывать как должны доходы на адресную помощь. Доходы всех членов семьи разделить на четверых (независимо прописки мужа) или на троих (т.к муж с нами не прописан)?

26.03.2019, 23:02

Как минимум на четверых, но если по вашему и его адресу кто-то зарегистрирован - добавляйте и их доходы и делите на всех.

26.03.2019, 23:04