Кто должен оплачивать ремонт сантехники в квартире, принадлежащей государству по программе жилья для бюджетников?

• г. Санкт-Петербург

Квартира в которой я зарегистрирована является собственностью государства (по программе жильё бюджетникам). Вопрос: если надо починить или заменить сантехнику, то кто оплачивать должен? ЖЭК утверждает что эти услуги платные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ЖЭКУ или УК несет обязанность. Постановление Пр-ва РФ 491 Правила предоставления ком. услуг.