Как получить страховое возмещение при затоплении, если соседи не дают составить акт?
Ситуация следующая-затопили соседи сверху, у нас есть страховой полис (который может покрыть убытки), но чтобы воспользоваться им, стразовой компании необходимо предоставить акт от жэка, представитель жэка приходил и сказал, что пока не попадёт в квартиру соседей составить его не может, но соседи постоянно не открывают дверь! Получается замкнутый круг, подскажите, можно ли как-то не привлекая виновника составить акт о затоплении и получить стразовое возмещение?
Лучший ответ
Акт УК должны составить независимо от соседей. Напишите жалобу в жилищную инспекцию по факту отказа составления акта и жалобу в управляющую компанию с требованием дать ответ и составить акт.