Единовременное пособие в размере 50 000 рублей для пар, проживших в браке 50 лет - где обратиться и существуют ли сроки давности?

• г. Владимир

У меня родители прожили в браке 56 лет. Есть такой закон. Единовременное пособие кто прожил в браке 50 лет 50000 руб. куда надо обращаться и есть ли какие сроки давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с Законом Владимирской области от 14.10.2014 N 104-ОЗ "О единовременной денежной выплате супругам к юбилеям их совместной жизни" (в редакции постановления 2.08.2017 г.) Право на единовременную денежную выплату в связи с 50, 60 и 70-летием со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния предоставляется супругам - гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Владимирской области в течение не менее десяти лет, предшествующих дню обращения за указанной выплатой, при условии, что брак не прекращался и не был признан судом недействительным.

Право на единовременную денежную выплату сохраняется за вдовами (вдовцами) в случае смерти одного из супругов, наступившей в год исполнения юбилея.

С учетом продолжительности совместной жизни единовременные денежные выплаты устанавливаются в следующих размерах:

на 50-летний юбилей - 50000 рублей;

на 60-летний юбилей - 60000 рублей;

на 70-летний юбилей - 70000 рублей.

Совместное заявление подается супругами в государственное казенное учреждение социальной защиты населения Владимирской области по месту жительства одного из супругов (по их выбору) в любое время в течение года, в котором исполняется юбилей.