Многодетная семья или только я? Рассмотрение статуса семьи с детьми от разных браков
Закон ХМАО - Югры от 07.07.2004 N 45-оз (ред. от 27.05.2011) “О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре“ (принят Думой Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 25.06.2004)
Статья 3. Меры социальной поддержки многодетных семей
1. Многодетными семьями на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры признаются семьи, воспитывающие трех и более детей, в том числе находящихся под опекой (попечительством), в возрасте до 18 лет, из числа граждан Российской Федерации, имеющих место жительства на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, включенные в региональный регистр получателей мер социальной поддержки.
Таким образом, чтобы получить статус многодетной семьи, Вашему мужу необходимо усыновить Вашего старшего сына.
Только Вы являетесь многодетной матерью. Если Ваш второй муж усыновит первого Вашего ребенка, будете многодетной СЕМЬЕЙ.