Распространяется ли действие завещания на вновь приобретенное имущество?
Добрый день
В рамках закона в завещании может быть указано имущество находящееся в собственности наследодателя, а так же имущество которое будет приобретено им позже.
ГК РФ Статья 1120. Право завещать любое имущество
Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.
Да, если написано на ВСЕ имущество, то распространяется на все.
Наталия, завещание вступает в силу с момента смерти наследодателя, т.е., все имущество которое будет принадлежать наследодателю, будет наследоваться по данному завещанию, не важно когда оно приобреталось.
Здравствуйте, если в завещании не указано конкретное имущество, то понимается, что завещано все имущество, которое ко дню смерти будет принадлежать наследодателю.