Приставы заблокировали карту на которую поступают детские и алименты и не хотят ее разблокировать, что мне делать?
Необходимо обращаться к приставам предоставлять сведения, что на данный счет поступают пособия, пристав должен снять арест. Если не снимет обращайтесь в суд, и обжалуйте действия пристава.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве"
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
Нужно письменно обратиться в к приставам, приложит все документы подтверждающие обстоятельства на которые ссылаетесь, если не снимут арест, подавать жалобу.
Подать на имя начальника ОСП заявление (ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ)) с требованием снятия ареста с банковского счёта и обращения взыскания на денежные средства поступающие на этот банковский счёт с приложением документов, подтверждающих поступление денег подпадающих под ст.101 ФЗ. Пристав обязан вынести Постановление и отказ вы вправе уже обжаловать у начальника ОСП или подать административный иск по правилам КАС РФ.