Продажа квартиры и выписка из нее - Какие документы и доверенности нужны, если один из прописанных отсутствует?
Я собственник квартиры, со мной вместе прописаны дочь с 2-летним внуком. Мы все собираемся переехать на родину в Казахстан, я хочу продать квартиру, но дочь с внуком уже в Казахстане и у нее нет сейчас возможности приехать и выписаться самой с ребенком. Могу ли я сама выписать нас всех и какие документы, доверенности мне для этого нужны от дочери?
Лучший ответ
Для снятия с регистрационного учета дочь должна подать заявление. Как вариант она может оформить данное заявление и заверит у нотариуса в Казахстане. Возможно что и снимут с учета. Но я бы Вам порекомендовала сходить в органы ФМС и уточнить данный вопрос, снимут они с таким заявлением или нет. Объясните им ситуацию, возможно они подскажут и другой вариант.
Спасибо, теперь все ясно.