Бывший муж моей жены требует вписать их совместного ребенка в свой паспорт. Для чего он хочет это сделать?
Лучший ответ
Необходимо пояснить, записан ли он в качестве отца ребенка, либо в графе стоит прочерк.
Если он хочет быть указанным в качестве отца ребенка, то в этом случае он будет иметь права на него, например, может подать в суд и определить место жительства ребенка с собой, обязать жену выплачивать алименты. Этот факт может выступать средством своеобразной манипуляции. Если Вы не хотите неожиданностей, то лучше этого не делать.
А вообще, для полного ответа указано мало данных.