1. Обязан ли работник банка проверять наличие группы и заболеваний у клиента при оформлении кредита?\n2. Возможность обращения в суд для погашения кредита по страховке при наличии заболевания у клиента.

В октябре 2018 года был взят кредит, и также было сказано, что без страховки кредит взять нельзя. На момент оформления, у человека была 1 группа. Согласились на страхование, но о болезни работник банка не спросил. В марте человек скончался, сейчас Сбербанк говорит, страховка не положена, потому что он уже был болен. Вопрос: 1. Должен ли работник банка спрашивать у клиента о наличии группы или заболевания 2. Можно ли подать в суд на погашение кредита постраховке.
Лучший ответ

Для точного ответа на Ваш вопрос надо изучить текст договора страхования. Большая доля вероятности, что страховая не права и можно взыскать всю сумму для погашения кредита.

Для более детальной консультации надо смотреть документы.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за дельный совет!

Корректный ответ на вопрос возможен только после ознакомления с условиями договора страхования.

Спасибо за грамотный ответ!