В августе 2011 произошло убийство с поджогом дома, в этом месяце следствие решило приостановить ведение дела за отсутствием улик.
Алекс, сначала нужно разобраться в каком статусе вы! Если вас признали потерпевшим, то вы имеете право обжаловать постановление о приостановлении предварительного следствия , а именно так называется то, что произошло с уголовным делом. Оно приостанолвлено в связи с неустановлением лица подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Если же потерпевший не вы, то можете посоветовать это потерпевшему. Других моментов "сдвинуть" дело с мертвой точки нет.
Как составить жалобу объяснять не буду, это долго и вы все равно не усвоите.
При необходимости обращайтесь!
Обжаловать нужно в прокуратуру, Алекс!
дело за отсутствием улик не приостанавливается такого понятия ув УПК РФ нет. Даже слова улика не существует.