Борьба с высокими процентами - как помочь себе в ситуации неспособности выплатить кредит

• г. Екатеринбург

Три года назад брала потребительский кредит на ремонт наличными в ОТП банк, платила исправно, процент по кредиту бешеный 39% годовых, потеряла работу и нет возможности больше платить. Брала кредит на сумму 200 тысяч рублей. В общей сложности выплатила банку 201 тысячу руб. В банк ходила, просила сницить ежемесячный платеж. Банк отказал. Какие мои дальнейшие действия? Платить больше не могу. Работы нет. Как можно мне помочь? Как снизить процент по кредиту? Можно признать недействительными отдельные пункты договора на основании ст.16 Закона о защите прав потребителей?​

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, на данный момент существует несколько способов. Так, например, можно попросить банк предоставить Вам реструктуризацию кредита, либо кредитные каникулы. В большинстве случаев банки заинтересованы чтобы Вы полностью погасили долг и идут навстречу.

Однако есть и другие способы, необходимо посмотреть договор, заключенным с банком.