Как разделить жилой дом, приобретенный с использованием материнского капитала, в случае развода супругов?
После рождения второго ребенка жена оформила материнский капитал и потратила его на приобретение дома. Дом оформила на себя. Через некоторое время данный дом снести и возле него построили новый, который так и не зарегистрирован (он больше предыдущего). На данный момент супруги развелись и жена подала заявление о присуждении ей данного "нового" дома. На данный момент за ней числится старый маленький дом. При постройке нового дома все расходы на его приобретения понес муж (имеются документы, чеки). Как по закону разделить дом? Оставят его бывшему мужу или жене?
Лучший ответ
Здравствуйте, всё что было нажито совместно, будет разделено пополам между супругами. Если дом присудят супруге, то она должна будет отдать Вам половину его стоимости. Материнский капитал разделу не подлежит.
Спасибо