Проблемы с переучиванием на охранников в государственном колледже для жителей Донбасса с ВНЖ
Очевидно, новая должность подразумевает ношение оружия. А лицензию могут получить только граждане РФ.
4-й разряд охранника позволяет осуществлять ему функции по оказанию охранных услуг только с использованием специальных средств — резиновой палки и наручников.
В процессе осуществления охранной деятельности частные охранники имеют право:
Применять специальные средства в следующих случаях:
- Для отражения нападения, непосредственно угрожающего их жизни и здоровью, или жизни и здоровью охраняемых граждан;
- Для пресечения преступления против охраняемой собственности, когда правонарушитель оказывает физическое сопротивление.