Подаю иск на 200 000, проценты 123 000 еще сверху набежали, госпошлина прлатится на 200 000? или на 323 000? хотелось бы меньше.
Здравствуйте, сумма иска включает в себя и проценты и штрафы и пени, согласно:
АПК РФ Статья 103. Цена иска
1. Цена иска определяется:
1) по искам о взыскании денежных средств, исходя из взыскиваемой суммы;
2) по искам о признании не подлежащим исполнению исполнительного или иного документа, по которому взыскание производится в бесспорном (безакцептном) порядке, исходя из оспариваемой денежной суммы;
3) по искам об истребовании имущества, исходя из стоимости истребуемого имущества;
4) по искам об истребовании земельного участка, исходя из стоимости земельного участка.
В цену иска включаются также указанные в исковом заявлении суммы неустойки (штраф, пени) и проценты.
Цена иска, состоящего из нескольких самостоятельных требований, определяется суммой всех требований.
Госпошлина от суммы 323000 рублей от всей суммы иска.
Госпошлина подается исходя из суммы иска.