Узнав о завещании, мой брат оказался получателем дома, подаренного мне моей матерью после ее смерти.
Моя мать мне подарила дом в котором длительное время проживает мой брат после ее смерти оказалось что она завещала подаренный мне дом моему брату.
Подарила - это как по вашему? - Просто написала бумагу и всё?
Или всё-таки оформили регистрацию права в Росреестре.
Если у вас оформлено право собственности на этот дом, то упоминание этого дома в завещании уже никакого значения не имеет.
Дом ваш.
Выписать брата можно. Только через суд. Основание для выселения зависит от конкретных обстоятельств: условий его проживания, являлся ли членом Вашей семьи и т.д.