Вопросы - Возможен ли возврат оплаты за обучение в ВУЗе без аккредитации и как осуществить перевод в другой учебное заведение?
Если образовательное учреждение оформили возврат средств, что бывает редко, материнский капитал можно вернуть только через суд. Причем дело будет выигрышным, если родители не по своей вине оказались в безвыходной ситуации, когда деньги были потрачены, а цель не достигнута. То есть, для начала пишите претензию (её важно правильно составить) ВУЗу на расторжение договора и возврат средств в ПФР для их повторного использования. Далее при отсутствии ответа или отказе в удовлетворении требований можете подавать исковое заявление в суд.