Самара, 27.03.2019, 13:35

Как защитить себя и ребенка в сложной ситуации беременности без брака и с преследованием от отца ребенка?

Вопрос №15524121 из г. Самара
опубликован 27.03.2019, 13:35
Что делать если я беременна, с отцом ребенка мы не женаты, вместе не живем. После моего отказа продолжать отношения из-за его неадекватного поведения, продолжает настаивать, ломиться ко мне домой, караулить у подъезда. А также угрожает и шантажирует. Боюсь за себя и ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не хочу записывать ребенка на него, чтобы он не имел никаких прав. Если меня спросят, чей ребенок например при подаче заявления, что я должна сказать?

27.03.2019, 14:07

Не спросят Вас, т.к. то, что ВЫ скажите не имеет никакой юридической силы. Важно что написано в документах.

27.03.2019, 14:08

Скажете, что ребенок отца неизвестен.

В свидетельстве о рождении в графе об отце информации не будет.

27.03.2019, 14:12

Здравствуйте! Обратитесь в правоохранительные органы по факту угроз.

27.03.2019, 13:36

Добрый день. В полицию обращались? Напишите заявление.

27.03.2019, 13:37

Пока не обращалась, вчера я ему сказала что если он не оставит меня в покое то напишу заявление. На что он ответил что у него связи и он заберет у меня ребенка.

27.03.2019, 13:38

Здравствуйте, Ольга!

Обращайтесь с заявлением в полицию! Сейчас ни на какие связи не смотрят.

Важно не забирать заявление из полиции. Пусть проводят профилактические работы. Если не хотите ходить самостоятельно, то можете направить заявление через интернет-приемную.

27.03.2019, 13:56

Я не хочу записывать ребенка на него, чтобы он не имел никаких прав. Если меня спросят, чей ребенок например при подаче заявления, что я должна сказать?

27.03.2019, 14:07

Не спросят Вас, т.к. то, что ВЫ скажите не имеет никакой юридической силы. Важно что написано в документах.

27.03.2019, 14:08

Скажете, что ребенок отца неизвестен.

В свидетельстве о рождении в графе об отце информации не будет.

27.03.2019, 14:12