Банк списал деньги с банковской карты на которую поступали пособия по уходу за ребенком для погашения кредита - как действовать и куда обратиться?
Здравствуйте!
Банк списал деньги с вашего счета в безакцептном порядке. Скорее всего именно это и было прописано в вашем кредитном договоре. И именно поэтому действия банка считаются правомерными. Вам необходимо обратиться с претензией в банк, предоставив подтверждающие документы о том, что на данный счет поступают детские пособия и требованием о возврате денежных средств. И также вам необходимо направить в банк заявление об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств. Отказ принять они обязаны. А если по претензии денежные средства возвращены не будут добровольно, вы вправе обратиться в суд.