Как действует наркодиспансер при обращении с целью разжизнения алкогольной интоксикации и возможные последствия
Что будет если обратиться в наркодиспансер чтобы человека привели в чувство, от алкогольной интоксикации. Поставят ли на учёт? И если поставят то что будет?
Здравствуйте, Артём!
В РФ принудительное лечение предусмотрено только в определенных случаях.
Наркологическая помощь больным наркоманией оказывается при наличии их информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство, полученного в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья, а больным наркоманией несовершеннолетним - при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство одного из родителей или иного законного представителя (за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев приобретения несовершеннолетними полной дееспособности до достижения ими восемнадцатилетнего возраста) (см. ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" от 08.01.1998 N 3-ФЗ).