Военнослужащий в командировке неправомерно обвинен в дисциплинарном нарушении после посещения военной поликлиники
Здравствуйте, разъясняю, что в соответствии со ст.ст. 356, 358 и 359 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации военнослужащий не должен скрывать свое заболевание. При заболевании он обязан немедленно доложить об этом непосредственному начальнику и с его разрешения обратиться за медицинской помощью в медицинский пункт полка.
Таким образом, поскольку об ухудшении состояния здоровья Вы сообщили непосредственному начальнику и получили от него разрешение на обращение в поликлинику, следует прийти к выводу, что в Ваших действиях отсутствует состав дисциплинарного проступка. Тем более, что Вы отсутствовали на службе по уважительной причине - посещали врача.
В рамках служебного разбирательства, кроме своих пояснений представьте справку из медицинского учреждения, а также попросите опросить по указанным выше обстоятельствам непосредственного начальника, дума после этого командир признает, что он был не прав в отношении Вас.
Запросите в поликлинике справку или выписку из медицинской карты, о том, что находились на приеме у врача. К объяснению приложите справку.
Принесите начальнику документ из поликлиники что Вы ее действительно посещали в этот день.