Отличия в оплате обучения в 90 и 33 школе - причины и правовые нормы
Людмила, как льготница, вы имеете право ни соответствующее обращение к Вам в школе и льготы по оплате школьных услуг, в том числе и охранных. Однако в каждой школе свои правила и с каждой школой вы подписывали свой отдельный договор на оказание образовательных услуг, поэтому может быть и такая разница. Попробуйте обратиться к директору школы с просьбой о применении в Вашем отношении льгот. Надеюсь, Вам это поможет! Удачи!
За охрану Вы вообще платить не обязаны. Обратитесь в прокуратуру с заявлением. Товарищи с Вас наглым образом выманивают деньги, а Вы платите. Директора школы нужно вообще посадить за такое. В России пока, что образование бесплатное было и есть. Охрана это головная боль директора, а не родителей. Бегом в прокуратуру с заявлением и не бойтесь.
Людмила, Вы вправе вообще не платить за охрану. Прав коллега: охрана - головная боль директора. Это вообще является добровольной спонсорской помощью школе. Только у нас добровольные пожертвования превращают в принудительные. Ознакомьтесь с Уставом школы. Там найдете все ответы на свои вопросы.
В прокуратуру, конечно, я бы Вам не советовала ходить. Вашему ребенку ещё учиться в данной школе. Лучше обратиться к директору и вежливо, но твердо, указать на допускаемые им нарушения. И предложить компромисс - 50% оплату. Уверена, что так Вы быстрее достигните цели.
Всего доброго.