Краснодар, 27.03.2019, 14:43

Отказ в получении виды на жительство при вызове по квоте из-за проблем с гражданством - история семьи, переехавшей из Армении в Россию

Вопрос №15524629 из г. Краснодар
опубликован 27.03.2019, 14:43
Такая ситуация получилась, свекр со свекровью переехали в Россию с Армении с детьми в 2000 г (факт проживания есть) сын отучился 11 классов, после написали на квоту, получили рвп, попросили принести справку с консульства Армении в Москве о тот что он не является гражданином РА, нам её дали (в справке написано что прописанным выписанным не числится, не паспортировался следовательно по статье такой то такой гражданином не является Армении) , все было хорошо, написали на вид и нам отказали, сказали за ложные сведения, мол родители граждани РА значит и ребёнок тоже (ему 23)аннулировали РВП, пытались обжаловать в суде не вышло, консульство справку выдало а сама Армения не подтвердила что он не гражданин, и говорят выехать (заберут в армию на 2 года языка не знает вообще) если по упрошенной форма сделать гражданство родителям возможно балет и сыну их сделать потом (у него паспорта нет) шли на рвп как лицо без гражданства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какую справку именно взять ему с посольства? Суд решил что аннулировали на законных основаниях, , факт проживания есть с суда что с 2000 года проживает тут, аттестаты, справки с сельсовета, справка со школы,

27.03.2019, 15:25

Значит неправильно обжаловали.

27.03.2019, 15:30

Тут лучше всего обжаловать сам отказ. Других разумных вариантов нет.

27.03.2019, 15:01

Суд был подали запрос в Армению и консульство, Армения написала что он не паспортировался но гражданин, а консульство написала что не могут разглашать такую информацию.

27.03.2019, 15:08

Значит нужно самому гражданину получить справку с посольства. И какое решение вынес суд?

27.03.2019, 15:19

Какую справку именно взять ему с посольства? Суд решил что аннулировали на законных основаниях, , факт проживания есть с суда что с 2000 года проживает тут, аттестаты, справки с сельсовета, справка со школы,

27.03.2019, 15:25

Значит неправильно обжаловали.

27.03.2019, 15:30

И как быть нам в такой ситуации.

27.03.2019, 15:52

Нужно видеть само решение суда. Тогда и будет понятно, что можно сделать.

27.03.2019, 15:59

Можно будет позже прислать вам его?

27.03.2019, 16:05

Можно конечно и позже.

27.03.2019, 16:11