Обратившись в две разные клиники, могу ли я взыскать затраченные средства на обследование и консультации, если у меня не все чеки? Какие действия необходимы?
В январе 2017 года в платной клинике моему сыну был поставлен диагноз гидроцефалия. Нами платно было проведено 2 МРТ, каждые пол года осуществлялись платно осмотры неврологом, рекомендуемые курсы лечения были проведены (покупались и использовались неврологические препараты). В 2019 году мы обратились в другую клинику (государственную), где нам назначили дообследование, большая часть которого я осуществляла за деньги (РЭГ, ЭЭГ, осмотр окулиста, периметрия, рентген шейного отдела). Также я параллельно обращалась за консультацией в другую частную клинику. В результате диагноз "гидроцефалия" не подтвердился. Могу ли я взыскать с клиники затраченные мной средства на обследование и консультации у них и на дообследование в другой клинике если у меня сохранились далеко не все чеки? Что для этого нужно?
Лучший ответ
Здравствуйте! Пишите претензию в платную клинику с требованием вернуть деньги за лечение, компенсацию за неправильно поставленный диагноз. Приложите копию заключения об отсутствии у Вас этого заболевания и документы, подтверждающие оплату лечения. Если откажут - обращайтесь в суд.
Спасибо, буду знать.