Как избавиться от проблемного партнера и решить финансовые трудности в бизнесе-пабе?

• г. Краснодар

Два года назад мой муж открыл бизнес с компаньоном на долях 50/50.Бизнес - Паб (пивной ресторан). Бизнес открывали поз заемные деньги от частного лица под 48% годовых.

Прибыли этот бизнес не приносит, а амбициозный партнер пытается захватить этот бизнес путем морального давления на моего мужа, который старается не конфликтовать с компаньоном. Муж очень желает продать свою долю в этом бизнесе, чтобы отдать долг по займу на этот бизнес и, одновременно, освободиться от вынужденного общения с компаньоном. Помещение Паба в аренде. Попытки продажи доли пока не увенчались успехом, хоть муж и прикладывает к этому все возможные усилия (и объявления на Авито, и предложения потенциальным покупателям этого бизнеса). Что можно сделать в этой непростой ситуации, когда нет никаких сил находиться рядом с таким компаньоном и, с другой стороны, необходимо отдать долг заемщику (физическому лицу). Речь о прибыли уже не идет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. А компаньону предлагали выкупить долю?

Раз прибыли нет и с компаньоном тяжело, пусть выйдет из ООО, а долг отдаст как физлицо свою часть.