Требование налоговой - уплатить налог за сдачу квартиры. Возможность игнорировать и не платить налог? Налоговая без точных данных.

• г. Москва

Поступило письмо из налоговой с требованием уплатить налог от сдачи квартиры. Могу ли я игнорировать его, что бы не платить налог? Точных данных у налоговой нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Татьяна, советую направить в налоговую письмо с требованием информации на основании которых был произведен расчет, и откуда у них данные, что Вы сдаете квартиру.

С уважением.

Но ведь сумма налога рассчитана каким-то образом? Советую не игнорировать данное требование, а разобраться. Налоговая может взыскать долг в судебном порядке, тогда он будет больше.