Как быть, если отец ребенка не хочет выплачивать алименты?

Каким образом возможно, чтобы отец ребенка обязал мать выплачивать алименты?
Лучший ответ

1.Для этого надо чтобы суд определил местом жительства ребёнка место жительства отца.

2.Ребёнок будет с отцом.

Очень просто. Если ребенок, например, после развода родителей остался проживать с отцом, то мать, в силу ст. 80 СК РФ также обязана предоставлять материальное содержание своему несовершеннолетнему ребенку. Если она не делает этого добровольно, то будет делать это на основании решения суда о взыскании с нее алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.