Влияет ли наличие записи в учёте по делам несовершеннолетних на возможность службы в армии?
Скажите пожалуйста если подросток стоял на учёте по делам несовершеннолетних может ли это быть препятствием для службы в армии, хотим чтобы он отслужил в армии как положено. Спасибо за ответ заранее.
Лучший ответ
Добрый день! По этому основанию от службы не освобождают.
Спасибо за понятный ответ!
Марина, в армию не берут осужденных и не с погашенной судимостью. На учет - это не основание для отказа в службе в армии. Единственное, надо чтобы здоровье позволяло служить.
С уважением.
Нет конечно же. О чем Вы говорите, если даже имевших судимость лиц в армию берут! Вот только не во все войска.
Спасибо огромное юристам быстро, оперативно и понятно дают ответы.
Нет это не станет препятствием, удачи вам, пусть служит.
Благодарю за грамотную консультацию!