Пропущенный платеж по кредиту в 2008 году создает проблемы с ипотекой - как исправить кредитную историю?
В 2008 году покупал холодильник в кредит, оформляли карту ЗАО ДЖИИ МАНИ БАНКА с овердрафтом. Кредит погасил досрочно. Счёт закрывал, но сейчас уже в этом не уверен, прошло много времени. Но с того момента, пользовался услугами другого банка неоднократно: брал и погашал кредиты своевременно или досрочно. В этом году мне отказали в ипотеке. Заказал кредитную историю, оказалось что у меня долг СОВКОМ БАНКУ в размере 2873 р по тому самому кредиту 2008 года. Хотя в строке общая сумма задолжности на 12 января 2016 г и на 18 октября 2018 г стоит сумма 0 р, а на 04 декабря 2018 года уже 2873 р. Я помню что в прошлом году мне звонили из СОВКОМ БАНКА и говорили о какой-то задолжности, но я был уверен что ничего не должен и отказался выплачивать выдуманный долг. Что делать, как исправить кредитную историю?
1. Разбирайтесь с Совком Банком, как с конечным кредитором. Если полученная информация не устроит - пишите претензию и обращайтесь в суд.
2. Кредитную историю исправлять потом будете, после положительного решения вопроса по наличию (отсутствию) задолженности.
Здравствуйте! Никакие это не выдумки. Исправить можно за месяц, но долг нужно погасить.