Арендатор выплатил только часть суммы и наложил штрафы - возможно ли расторгнуть договор и взыскать оставшуюся сумму?

Сдали авто в аренду с последующим выкупом. На данный момент из 300000 арендатор выплатил только 91000, так же с его стороны штрафов на 20500. Можно расторгнуть договор и взыскать оставшуюся сумму на данный период времени? Спасибо.
Лучший ответ

Если договором установлены сроки или график платежей которые уже нарушены, то Вы можете заявить соответствующие требования. При этом, договором может быть предусмотрена и неустойка.

Сам договор скинуть есть возможность?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо!Да,договор могу скинуть.

Можно, если нарушены условия договора, необходима сначала письменная претензия на основе норм ГК.