Есть ли возможность лишить ее права доли в этой квартире?
Умер сын, после него осталась 1 ком кв.эту кв я получала вместе со своей матерью, его бабушкой еще при ссср. Бабушка написала дарственную на внука, т.к я жила в другом месте. Я и его жена являемся наследниками 1 очереди, детей от него у нее нет. право собственности у нотариуса я и она получили. За коммунальные услуги жена не платит, постоянно угрожает, врывается в квартиру. Есть ли возможность лишить ее права доли в этой квартире?
Лучший ответ
Такая возможность есть. Для этого Вы должны купить у нее ее долю, а она должна захотеть ее продать Вам.
принудительно лишить нельзя (собственность никто не отнимет),попробуйте договориться с ней и выкупить ее долю, или продать всю квартиру, а деньги поделить, или если она не идет на контакт можете продать свою долю. готовы оказать помощь в данном вопросе.