Алименты не платит, на данный момент его задолженность составляет порядка 50000 рублей.
Муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Ее отец против, при этом никакого участия в воспитании дочери и ее содержании он не принимает, и даже не интересуется ребенком в целом. Алименты не платит, на данный момент его задолженность составляет порядка 50000 рублей. Девочке 11 лет. Что порекомендуете в этой ситуации? Органы опеки помочь не в состоянии. Спасибо.
Лучший ответ
Без согласия отца ребенка, никак. Но если суд лишит отца ребенка родительских прав у Вашего нынешнего мужа будет возможность удочерить ребенка. Но потребуется согласие ребенка на удочерение.
спасибо